среда, 19 января 2022 г.

Другое Управление Изменениями. Интервью проекту "Алгоритм"

Дала интервью автору проекта "Алгоритм" Александру Вагенлейтеру (Барнаул). Прошлись по верхам широкой темы "Управление изменениями" (непсихологической школы). На сайте проекта оно вышло под заголовком "Другое управление изменениями для организации как Системы".

Елена Маркушина об управлении изменениями
Говорили об управлении изменениями нашей, российской, системотехнической школы. Тема широчайшая, даже упомянуть все главные точки, а не то чтобы их растолковать, за час очень трудно. Ещё ведь Сообществу надо было уделить время. Интервью о лидерстве, которое Александр Вагенлейтер опубликовал ранее, более конкретно, плотно, сфокусировано, а #орг_импрувмент в целом - это такой "слон", что его нужно или есть по частям, или вот так вот - голопом по европам...
Что-то в хронометраж не вошло, так что цитата в заголовке на сайте проекта (все ссылки ниже) весьма условна. «Хороший директор по оргразвитию знает Триаду Роста, чтит цикл JIPR и применяет социогеномику». Точно. Но это не всё, в чём ему стоит разбираться.
Говорят, на скорости 1,5 вполне хорошо слушается. Некоторые коллеги уже успели посмотреть - пишут по всем каналам: "а 6-тиступенчатый сценарий перемен почему не упомянули?", "а социогеномный паспорт человека в эпизоде о социогеномике не стали упоминать сознательно или...?", "что-то как-то без Lean мне разговору не хватило", "может вам отдельно про цикл JIPR, критери DAKS и модель "Алмаз" записать? не интервью, так просто сюжет". Может быть... Это зависит от вас, коллеги. Не от количества лайков под постами (за них всегда отдельное спасибо), а от вас :) На интерес всерьёз всегда отвечаю. Всерьёз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Международная Гильдия Лидеров Перемен Kinsmark

Журнал-портал Гильдии

(с) Елена Маркушина. Любое цитирование материалов блога возможно только с указанием прямой видимой ссылки на первоисточник заимствования (для Интернет-ресурсов), а также с указанием имена автора и названия блога (для печатных изданий). Для заимствования текста длиной белее 2000 знаков необходимо разрешение автора.