понедельник, 15 ноября 2010 г.

Ник Маркс на TED: Всемирный индекс счастья 2010

Анонс TED.com: Статистик Ник Маркс спрашивает почему мы измеряем благосостояние государства по его производительности вместо того, чтобы измерять уровень счастья и благополучия его граждан. Он знакомит нас с Индексом Счастливой Планеты, который связывает благополучие нации с использованием природных ресурсов (потому что счастливая жизнь не должна стоить нам планеты). Какие страны занимают самые высокие строчки по ИСП? Возможно ответ удивит вас. 


пятница, 12 ноября 2010 г.

Стефан Вольфрам на TED: Вычисления, основанные на знаниях

Стефан Вольфрам представил участникам TED систему Mathematica с её точным формальным языком и сайт Wolfram Alfa, куда встроен весь беспорядок реального мира,человеческого языка и т.д. "Вычислительная теория всего" изменяет подход к поиску знаний, экономику доставки вычислений, делает шаг к демократизации программирования. Вольфрам рассказывает о своих находках по пути к большой цели – сделать все знания вычислимыми, чтобы иметь возможность их поиска, обработки и преобразования. Wolfram Alpha ставит целью, ни много ни мало, смоделировать и объяснить законы, лежащие в основе мироздания.


Международная Гильдия Лидеров Перемен Kinsmark

Журнал-портал Гильдии

(с) Елена Маркушина. Любое цитирование материалов блога возможно только с указанием прямой видимой ссылки на первоисточник заимствования (для Интернет-ресурсов), а также с указанием имена автора и названия блога (для печатных изданий). Для заимствования текста длиной белее 2000 знаков необходимо разрешение автора.