пятница, 15 августа 2008 г.

SbA и фракталинг. Структура отрасли услуг для бизнеса

Интеллектуальные услуги реальному бизнесу можно условно разделить на  3 группы по сути происходящего: оценка, беседы и соучастие. Чтобы не путаться в их разнообразии, достаточно помнить, что аудитор, лектор и коммерсант - это разные люди.  Поэтому ожидать экспертного заключения лучше от представителя сферы услуг оценки, разговоров о "высоком" - от консультантов, а увеличения объема продаж или развития компании - от практиков. Вот как они работают в отличие о консультантов и консалтинговых фирм.


Популярная ошибка - пригласить консультантов и ожидать от них прикладных решений немедленно. Ожидания справедливые, но направлены они не по адресу. Многие бизнес-лидеры не подозревают о существовании сферы SbA (support by action - поддержка действием). По этой причине мы предлагаем условную структуру отрасли, которая поможет Клиентам в ней сориентироваться и понять, где именно присутствует Kinsmark (чем ярче красный цвет, тем выше наша заинтересованность в такой работе).

Международная Гильдия Лидеров Перемен Kinsmark

Журнал-портал Гильдии

(с) Елена Маркушина. Любое цитирование материалов блога возможно только с указанием прямой видимой ссылки на первоисточник заимствования (для Интернет-ресурсов), а также с указанием имена автора и названия блога (для печатных изданий). Для заимствования текста длиной белее 2000 знаков необходимо разрешение автора.